• 12 декабря - Разговоры о важном - "День Конституции"

Сегодня, 12 декабря, в МКОУ "Ханатинская СОШ" был проведён классный час "Разговоры о важном", посвящённый Дню Конституции. Учащиеся познакомились с основным законом страны, закрепленными в нем правами и обязанностями граждан. На занятии были просмотрены видеоролики, в которых ребята узнали больше о важности основного закона нашей страны, о происхождении праздника Дня конституции, об истории принятия в 1993 году Конституции Российской Федерации и о внесении поправок в 2020 году. Познакомились с такими статьями Конституции, как право на свободу и личную неприкосновенность, право на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на образование, а также право на благоприятную окружающую среду. Учащиеся узнали, что Конституция - главный закон страны, которому должны соответствовать все остальные законодательные документы.
    Разговоры о важном "День Конституции".