• Педагогический совет

Педагогический совет - это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педагогический совет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации. Педагогический совет осуществляет тактическую трактовку, педагогическую экспертизу и интерпретацию стратегических стратегических решений совета школы.

1. определение путей реализации выбранного содержания воспитания и обучения;

2. мобилизация усилий педколлектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей;

3. повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности;

4. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Утверждение образовательной программы и учебного плана школы;
    2. Утверждение программ учебных дисциплин и курсов выриативного компонента учебного плана;
    3. Утверждение годовых графиков учебного порцесса;
    4. Утверждение структуры управления, положений о подразделениях школы, штатного расписания, должностых инструкций работников и внутреннего трудового распорядка;
    5. Утверждение содержания и организационных форм дополнительных образовательных услуг;
    6. Утверждение аналитических отчетов администрации за учебный год;
    7. Утверждение планов работы школы на учебный год;
    8. Утверждение организационно-педагогических решений администраций школы по основным вопросам совершенствования качества образования.