QR-код к трансляции Международной выставки-форума "Россия" на Знание.ТВ.

Международная выставка-форум "Россия"

129223, Москва, проспект Мира, 119
    С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве будет проходить выставка под названием «Россия». На этом Международном выставочном форуме будут представлены субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации и общественные организации, а также зарубежные страны. В рамках выставки посетителей ожидает демонстрация различных достижений нашей страны, культурно-развлекательная программа, дни регионов, деловые недели, фестивали кулинарных традиций и ярмарка. Это событие подарит незабываемые впечатления и доставит удовольствие всем членам семьи.
    04 ноября 2023
    12 апреля 2023
    Точка роста: "Структура и строение клетчатки растений".

Точка роста: "Структура и строение клетчатки растений"

359425, Республика Калмыкия, Малодербетовский район, поселок Ханата, ул. Г.Э.Даваева, д.4
    5 апреля 2023 года в МКОУ "Ханатинская СОШ"  было проведено занятие в рамках программы дополнительного образования Центра "Точка Роста" по биологии "Я познаю мир". На уроке учащиеся с помощью цифрового микроскопа изучали структуру и строение клетчатки свёклы. Ребята рассматривали кристаллическую решётку крахмала, содержащегося в свёкле.
    05-05 апреля 2023
    Новогодняя акция "Лучший украшенный класс".

Новогодняя акция "Лучший украшенный класс"

п. Ханата, ул. Даваева, 4

Новый год шагает по планете!

Совсем скоро на столах у всех жителей страны появятся мандарины, оливье и сладости, а квартиры обретут праздничный вид. Как известно, школа – это второй дом, вот и классные кабинеты ребята тоже украшают, чтобы скорее почувствовать атмосферу.

???? Минпросвщения России предлагает учителям и школьникам страны принять участие в акции «Лучший украшенный класс».

Условия очень просты:

???? Украсить класс;
    ???? Сделать фотографию;
    ???? Выложить в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #УкрасимКласс или в комментариях под этим постом.

Министерство Просвещения выберет 5 лучших новогодних классов, устроит голосование и победителя выберете именно вы!

???? Акция проходит с 20 по 28 декабря.

Желаем удачи и творческого вдохновения!

20-28 декабря 2022
    Всероссийский урок " Взрослый разговор о мире".

Всероссийский урок " Взрослый разговор о мире"

п,Ханата

10 марта 2022 года в 12.00  прошел Всероссийский урок « Взрослый разговор о мире», в котором приняли участие и коллектив МКОУ «Ханатинская СОШ» ( 8 учащихся и 7 педагогов)

10-10 марта 2022
    Урок мужества в 3,4 классах кл.рук. Манджиева Е.С.

Классные руководители Манджиева Елена Сергеевна (3,4классы), Манджиева Антонина Бадмаевна (7 класс), Манджиева Галина Бевяевна (9 класс) провели уроки мужества.
    22-22 февраля 2022
    Заголовок мероприятия №4.

Заголовок мероприятия №4

24-27 января 2022
    "Я познаю мир" - электронный микроскоп.

Точка роста: знакомство с цифровым микроскопом

п. Ханата, ул. Даваева, д. 4
    В рамках проведения занятия кружка "Я познаю мир" на базе Центра дополнительного образования "Точка роста" учащиеся знакомятся с приборами и устройстами цифровой лаборатории по биологии и учатся пользоваться цифровым микроскопом. Цифровой микроскоп увеличивает изображения до 1000 раз, что позволяет видеть то, что не видно невооружённым глазом. Под руководством учителя биологии, Манджеевой Александры Дорджиевны ученики рассматривают разные биологические образцы в цифровой микроскоп: различные виды простейших (гидру, глохомидии), а также кожу, волосы, мазок ротовой полости. Кроме того, ученики с интересом наблюдают различные образцы тканей, шерсти.
    26 октября 2022 среда, 13:40
    Армейский чемоданчик.

Армейский чемоданчик

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.

Сегодня большинство граждан России рассматривают День защитника Отечества не столько, как годовщину Великой Победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова.

23 февраля 2022 среда, 10:30