• 26 декабря - "Разговоры о важном" - "День героев России"

26 декабря 2022 года, в МКОУ "Ханатинская СОШ" прошёл завершающий в этом году классный час "Разговоры о важном" на тему "Новый год и мечты".
    Разговоры о важном "Новый Год. Мечты".
    Классный час начался с новогоднего видеообращения к ученикам страны Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова. Далее было рассказано о том, что такое мечта и как важно мечтать. Ребята рассказали о своих мечтах. Затем учащимися был просмотрен ролик, где рассказывалось об истории праздника Новый год. Ребята узнали, где живёт Дед Мороз, когда дни рождения у него и у Снегурочки, о том, как решили праздновать Новый год именно 1 января. В заключительной части занятия была проведена интерактивная игра "Ёлка желаний", в которой учащиеся придумывали новогодние пожелания, начинающуюся на определённую букву. Также в рамках классного часа было проведено интерактивное задание " Новогодняя викторина".