• 2 февраля - Урок мужества, посвященный 80-й годовщине Сталинградской битвы

Сегодня, 2 февраля, для учащихся МКОУ "Ханатинская СОШ" был проведен урок мужества, посвященный 80-й годовщине Сталинградской битвы «Сталинград - это звучит гордо!»
    Урок мужества 80-летия Сталинградской битвы.

Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед. Совсем недавно мы говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата: 80-я годовщина Сталинградской битвы. В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, Залом Воинской Славы, скульптурой Скорбь Матери, площадью "Стоящие насмерть".

Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.

В заключение классного часа учащимися были прочитаны стихи в память о погибших в Сталинградской битве, и объявлена минута молчания.