• Всероссийский урок " Взрослый разговор о мире"

Собрание История (Россия в мире)
    п,Ханата

10 марта 2022 года в 12.00  прошел Всероссийский урок « Взрослый разговор о мире», в котором приняли участие и коллектив МКОУ «Ханатинская СОШ» ( 8 учащихся и 7 педагогов)

Всероссийский урок " Взрослый разговор о мире".
    Всероссийский урок " Взрослый разговор о мире"

Цель урока:

дать ответы на вопросы детей о происходящих событиях в Мире, помочь им сформировать собственную позицию о спецоперации на Украине на основе фактического материала.

У России нет цели захвата Украины. Мы не хотим войну, мы хотим ее закончить. Мы останавливаем 8-летнюю войну против мирных граждан, которые просили независимости. Важно понимать и стремиться решать любые конфликты и недопонимания дипломатическим путём и переговорами, стараться видеть не только свою точку зрения, грамотно оценивать ситуацию и находить компромиссы. Давайте учить историю, руководствоваться фактами и никогда не поддаваться на провокации.

Ребята, каждый из вас может сделать доброе дело и поделиться частичкой «тепла»: написать письмо, сделать открытку, передать игрушки тем детям, что сейчас приехали в Россию. Им важна, нужна и приятна ваша поддержка!

Фотографии