• Блокадный хлеб

Автор: Манджиева Татьяна Владимировна
    Акция памяти «Блокадный хлеб» актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.
    Классный час Манджиевой Т.В. "Дети блокады".

В рамках Акции памяти "Блокадный хлеб" , во исполнении приказа № 40 от 22.01.2021г. Управления образования Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия в МКОУ « Ханатинская СОШ» проведены с 22 по 26 января 2021 года следующие мероприятия: в 2,4 классах классный час «Был город –фронт, была блокада…», классный руководитель Манджиева Елена Сергеевна, в 3 классе – урок Памяти , классный руководитель Манджиева Татьяна Владимировна, классный час «Дети блокады» в 6,8 классах – классный руководитель Манджиева Антонина Бадмаевна .
    Цель: Акция памяти «Блокадный хлеб» актуализирует память поколений
    и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.
    Задачи:
    - ознакомить обучающихся о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда;
    - вызвать у обучающихся гордость за мужество ленинградцев
    в годы блокады.