• Мы против террора!

Автор: Манджиева Антонина Бадмаевна
    3 сентября отмечается всемирный день солидарности против терроризма. Это памятная дата России была установлена в 2005 году ФЗ «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.
    Манджиева А.Б. проводит лекцию о терроризме.
    В МКОУ «Ханатинская СОШ» проведено внеклассное мероприятие «Мы против террора!». Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за страшным понятием «терроризм». В последние годы терроризм стал особенно безжалостен. Возникают новые невиданные прежде направления терроризма: воздушный, ядерный, биологический, экологический и информационный. Терроризм – тоже война. И от него, к сожалению, не застрахован никто.

Терроризм - это страшное слово,
    Это боль, отчаянье, страх,
    Терроризм- это гибель живого!
    Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём не повинных-
    Стариков, женщин, детей!
    Это подлое злое деянье. Озверевших жестоких людей.

Терроризм - это язва на сердце,
    Боль всех народов Земли.
    Мы помянуть всех погибших