• 3 октября - Разговоры о важном "День учителя", "Воссоединение с Россией"

С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России. А 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны. Несмотря на желание киевского режима помешать волеизъявлению граждан, референдумы состоялись. Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей практически единогласно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. В нашей стране теперь не 85, а 89 субъектов Российской Федерации , число россиян увеличилось более чем на 6 млн. чел., а население России превысило 152 млн. жителей. На фоне такого исторического события пройдёт и день учителя. Человек, выбравший профессию учитель, не просто объявил это дело своим, но вложил в это дело свою душу. Каждый день, приходя в школу, ученики встречаются со своими учителями, школьными психологами, педагогами-организаторами, руководителями кружков, тренерами, социальными педагогами. Когда были маленькими, они ходили в ясли и садик. Там общались с воспитателями, логопедами и нянечками. На классном часу была рассмотрена важность профессии учителя в жизни учеников и всего общества на примере великого русского классика Л.Н. Толстого и открытой им в 1907 году в Тульской губернии школы для крестьян Ясная Поляна.
    3 октября - Разговоры о важном "День учителя", "Воссоединение с Россией".