• 14 ноября 2022 года. Классный час "Разговоры о важном" на тему "Мы разные - мы вместе"

14 ноября 2022 года, понедельник, начался по традиции с торжественного поднятия российского флага. Далее в 4 и 5 классах были проведен классный час "Разговоры о важном" на тему "Мы разные - мы вместе". Ученики 4 класса на классном часе познакомились с территориальным и культурным многообразием нашей многонациональной родины - России. Ребята отправились в виртуальное путешествие по различным регионам России, среди которых были Ставропольский край, Алтайский край, Республика Тыва, Северная осетия и прочие. Также ученики познакомились с национальными блюдами и диалектами разных народов страны. В заключительной части занятия были подведены итоги и дана ссылка на сайт Русского географического общества https://kino.rgo.ru/, где много интересной информации о нашей стране. В 5 классе на "Разговорах о важном" ученики посмотрели видеоролик о роли языка и культуры в жизни народов нашей многонациональной страны. Затем выполнили интерактивное задание, сыграв с учителем в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" "Народов много - страна одна". В заключении были подведены итоги классного часа.
    поднятие флага 14.11.2022.