Точка роста: "Структура и строение клетчатки растений".

Точка роста: "Структура и строение клетчатки растений"

359425, Республика Калмыкия, Малодербетовский район, поселок Ханата, ул. Г.Э.Даваева, д.4
    5 апреля 2023 года в МКОУ "Ханатинская СОШ"  было проведено занятие в рамках программы дополнительного образования Центра "Точка Роста" по биологии "Я познаю мир". На уроке учащиеся с помощью цифрового микроскопа изучали структуру и строение клетчатки свёклы. Ребята рассматривали кристаллическую решётку крахмала, содержащегося в свёкле.
    05-05 апреля 2023
    "Я познаю мир" - электронный микроскоп.

Точка роста: знакомство с цифровым микроскопом

п. Ханата, ул. Даваева, д. 4
    В рамках проведения занятия кружка "Я познаю мир" на базе Центра дополнительного образования "Точка роста" учащиеся знакомятся с приборами и устройстами цифровой лаборатории по биологии и учатся пользоваться цифровым микроскопом. Цифровой микроскоп увеличивает изображения до 1000 раз, что позволяет видеть то, что не видно невооружённым глазом. Под руководством учителя биологии, Манджеевой Александры Дорджиевны ученики рассматривают разные биологические образцы в цифровой микроскоп: различные виды простейших (гидру, глохомидии), а также кожу, волосы, мазок ротовой полости. Кроме того, ученики с интересом наблюдают различные образцы тканей, шерсти.
    26 октября 2022 среда, 13:40
    08 ноября 2022, 14:00

8 ноября 2022 года прошло праздничное мероприятие "Осень золотая в гости к нам пришла!" Дети читали стихи, пели караоке,участвовали в играх и конкурсах. Была оформлена выставка творческих работ: стенд с рисунками и поделками из природного материала. Все учащиеся проявили интерес к проводимому материалу.

08 ноября 2022г.была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и педагогов из здании школы на случай угрозы чрезвычайной ситуации. Запасные пожарные выходы были открыты с 08.00. В 12.00 был дан учебный сигнал путем прерывистых звонков. Всего приняло участие 8 человек .Тренировка проводилась с выводом лиц находящихся в здании на улицу. Расстояние от школы до «бомбоубежище» 31м эвакуация была осуществлена за 1 мин 3 сек. Классные руководители проверили наличие эвакуированных учащихся. Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно. В целом эвакуация прошла на хорошем уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся. Затем было проведено практическое занятие по теме :» Средства защиты органов дыхания ( противопылевые тканевые маски, ватно- марлевые повязки ,противогазы и их использование»)

07 ноября 2022, 08:30

7 ноября в рамках классного часа "Разговоры о важном" ученики 4 класса познакомились с историей праздника «День народного единства»; провели виртуальную экскурсию по Красной площади с элементами познавательной беседы: знакомство с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади, с памятником патриарху Гермогену в Александровском саду, Собором Казанской иконы Божией Матери. В заключительной части занятия классным руководителем 4 класса была проведена беседу по стихотворению «Я и мы», и был сделан совместный вывод о важности сплоченности народа, семьи. В 5 классе были проведены беседа, введение в тему занятия, просмотр видеоролика, обсуждение содержания видеоматериалов. Проведена групповая работа с интерактивной картой, а также обсуждение исторических событий, связанных с Днем народного единства. В конце занятия учителем была дана интернет-ссылка на мультимедийный исторический парк "Россия - моя история".

07 ноября 2022

В МКОУ Ханатинская СОШ был проведен тематический урок "Использование средств индивидуальной мобильности", на котором обучающихся проинформировали об основных правилах безопасного использования средств индивидуальной мобильности.

Приглашаем учеников 1–9 классов на всероссийскую олимпиаду @Учи.ру «Безопасные дороги»: http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=post&utm_campaign=olimp_bkd22. Соревнование проходит до 20 ноября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги» @Национальные проекты.