• Организация горячего питания

Народный фронт. QR-код для жалоб по школьному питанию

Нормативно - правовая база по горячему питанию обучающихся:

В целях выполнения пункта 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и организации работы, направленной на 100-процентное обеспечение обучающихся 1-4-х классов бесплатным горячим питанием, в соответствии с Постановлением Администрации МРМО РК от 16 сентября 2020г. №85 "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование", на основании Письма Министерства образования и науки РК от 27.07.2021г. №008/ЭБ-01-22-2264. Письма Министерства Просвещения РФ № АН-2021\09 от 19.11.2020г. "О направлениях использования", Письма Управления образования МРМО РК №544 от 23.08.2021г., а также упорядочения и совершенствования системы организации питания всех обучающихся МКОУ "Ханатинская СОШ", улучшения качества предоставляемых услуг, укрепления здоровья детей и подростков.

Все дети начальных классов (5 чел)  МКОУ "Ханатинская СОШ"  с 1 сентября 2021 года получают бесплатное горячее питание на сумму 100 рублей в день на ребенка.

Школьная столовая рассчитана на 25 посадочных мест.

Обязанности дежурных учителей по столовой:

• следить, чтобы учащиеся ели сидя за столами;
    • следить, чтобы учащиеся соблюдали чистоту, тишину, убирали за собой посуду;
    • следить, чтобы учащиеся по звонку немедленно покидали столовую;
    • следить за соблюдением графика посещения столовой.

Так же в школьной столовой регулярно проводится родительский контроль.

Обязанности родительского контроля:

• посетить обеденный зал, где осуществляется прием пищи;
    • наблюдать осуществление бракеража готовой продукции;
    • получить у компетентных лиц сведения об осуществленном в день посещения бракераже готовой продукции;
    • наблюдать реализацию блюд и продукции основного меню;
    • наблюдать полноту потребления блюд и продукции основного меню;
    • ознакомиться с утвержденным меню основного и дополнительного питания на день посещения и утвержденным примерным меню;
    • ознакомиться с информацией о реализуемых блюдах и продукции основного меню;
    • приобрести за наличный или безналичный расчет и попробовать блюда и продукцию основного меню;
    • проверить температуру и вес блюд и продукции основного меню;
    • реализовать иные права, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей.

10-дневное меню

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Информация о поставщике

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение"Ханатинская средняя общеобразовательная школа".
    +78473491942
    +79371968556
    Адрес
    359425 Республика Калмыкия, Малодербетовский район, п. Ханата , ул. Г.Э.Даваева,4